YAMAHA DZR15D Акустическая система фото
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

YAMAHA DZR15D Акустическая система

79 971 грн. (вкл. НДС) 79 971 грн. (без НДС)
block Нет в наличии

ВНИМАНИЕ!

Перед оплатой уточняйте цену и фактическое наличие 

(068)362-62-80

DZR15D - двухполосная активная bi-amp акустическая система, которая обеспечивает превосходную четкость при впечатляющем звуковом давлении в 139 дБ. Благодаря лучшей в своем классе производительности, сложной DSP обработке и непревзойденному воспроизведению низких частот, DZR15D реализует профессиональный звук с уровнем мощности, который противоречит его компактной и легкой конструкции. А наличие встроенного Dante интерфейса открывает новые возможности коммутации и интеграции в цифровые системы звукоусиления.

Усовершенствованный FIR-X кроссовер

96кГц DSP-процессоры высокого разрешения позволяют сфокусировать выходную мощность DZR на создание звука высокой четкости со сверхмалой задержкой. Наша усовершенствованная фирменная технология FIR-X использует FIR фильтры с линейной фазовой характеристикой для кроссоверов и эквалайзеров. Использование фильтров такого типа помогло реализовать гладкую амплитудно-частотную характеристику для достижения высокой четкости звука, оптимальной звуковой "картинки" без фазовых искажений. Предусмотрена также и точная эквалайзизационная фильтрация для точной настройки, чтобы реализовать идеальную четкость и лучший в своем классе SPL без ухудшения качества сигнала.

Управление

Встроенный ЖК-дисплей позволяет осуществлять легкую навигацию по различным функциям DSP, загрузку пресетов, точную настройку параметрического эквалайзера, задержку и маршрутизацию. В вашем распоряжении 8 пользовательских пресетов, чтобы сохранить свои собственные настройки параметров или использовать оптимизированные специализированные заводские настройки для использования DZR вместе с сабвуферами DXS XLF. Пользователи могут легко переносить сохраненные настройки на USB-накопитель.


D-CONTOUR

D-CONTOUR - это интеллектуальный многополосный компрессор, который гарантирует, что звук DZR будет оставаться неизменным и прозрачным независимо от того, насколько сильно вы их качаете. Постоянно контролируя выход нескольких частотных диапазонов и применяя оптимальные настройки эквалайзера для каждого из них, даже при самых высоких уровнях выходного сигнала обеспечивается исключительная четкость и музыкальность.

 

D-CONTOUR - идеальное дополнение к универсальному дизайну кабинета DZR, и обеспечивающее две различные настройки: режим FOH / MAIN или MONITOR, предлагающие более точную настройку вашего звука относительно конфигурации расположения PA систем. Режим FOH / MAIN повышает нижние частоты, чтобы компенсировать низа, которых обычно не хватает, когда акустические системы используются в подвесных приложениях или установлены на стойках.

 

Режим MONITOR оптимизирован для применения в системах сценического мониторинга, уменьшая количество проблемных низких частот, которые могут быть усилены отражением от пола, и сглаживая широкий диапазон частот, чтобы обеспечить музыкантам на сцене ясность звучания. Оба этих пресета были усовершенствованы путем проведения бесчисленных тестов на прослушивание с опытными инженерами-звукорежиссерами для обеспечения согласованного звука с низким уровнем искажений на любом выходном уровне.


DSP защита для максимальной производительности и долговечности компонентов

Одним из преимуществ активных громкоговорителей является то, что комбинация преобразователей и усилителей может быть идеально подобрана и оптимизирована для наилучшей производительности. Во время разработки серии DZR и DXS XLF мы измерили и испытали долговечность каждого преобразователя и общего выхода каждого из усилителей, чтобы установить оптимальные точки лимитирования для каждой модели, используя точное управление с помощью DSP. Используя многие из тех же функций защиты, которые используются в наших профессиональных high end усилителях, этот новый DSP последовательно контролирует состояние источника питания, усилителей мощности, преобразователей и уровней сигналов для защиты каждого компонента для поддержания оптимальной производительности, продлевая срок службы компонентов и всей системы.


Первые активные АС со встроенным Dante интерфейсом


Акустические системы серии DZR и сабвуферы DXS XLF доступны также в "D" модификации, оборудованной Dante интерфейсом. Это позволяет идеально интегрировать их в систему, основанную на цифровых микшерах и стейджбоксах Yamaha, а также с другим Dante-совместимым оборудованием при помощи порта Dante I/O (2in/2out), который поддерживает функцию SRC (преобразование частоты дискретизации), обеспечивая совместимость с 48кГц устройствами.


Процесс настройки и интеграции DZR15D теперь стал значительно проще, благодаря разделу I/O device display в меню цифровых консолей Yamaha CL/QL, а пользователи пультов серии TF могут использовать режим Quick Config для поразительно быстрой и простой настройки и управлению даже продвинутыми системами звукоусиления.


Сочетание аналоговых и цифровых Dante интерфейсов ввода/вывода поднимает гибкость и универсальность маршрутизации и конфигурации системы на абсолютно новый уровень, а функции Dante break-IN и break-OUT открывают еще больше возможностей, работая как простой стейджбокс.*

 

*будет доступно в новой версии прошивки

 

Но и это еще не все. Программное обеспечение Yamaha ProVisionare Control (виртуальная настраиваемая панель управления) для Windows и ProVisionare Touch для iPad, также  совместимы с протоколом Dante, поэтому базовое управление системой звукоусиления теперь доступно не только звукоинженеру, но и обслуживающему персоналу (например администраторам или хостесс).

Высокомощный 2000Вт Class-D усилитель

Полностью новый высокоэффективный Class-D усилитель обеспечивает лучшие для устройств своего класса мощность в 2000 Вт и впечатляющий уровень звукового давления в 139 дБ. Универсальный импульсный блок питания с коррекцией коэффициента мощности (PFC) обеспечивает максимальную выходную мощность при стабильной беспроблемной работе. Все усилители были отобраны и оптимизированы для работы с ВЧ и НЧ драйверами серии DZR.

ВЧ драйвер

Преобразователь высоких частот состоят из 2-дюймовой звуковой катушки и 1-дюймового компрессионного драйвера, титановой диафрагмы и неодимового магнита, размещенного в прочной теплостойкой алюминиевой литой раме.

НЧ вуфер

Наши новые фирменные НЧ преобразователи используют большие 3-дюймовые звуковые катушки, литые алюминиевые рамы и очень прочный и легкий неодимовый магнит для работы с высокой мощностью и мощным низкочастотным откликом, несмотря на легкую конструкцию. Отклик очень контролируемый, особенно в диапазоне нижней середины и вокальном диапазоне, гарантируя, что общий отклик является мощным и без искажений даже на самых высоких уровнях.

Продуманный дизайн для профессиональной функциональности

DZR15 оснащена поворотным рупором, позволяющим вертикальную или горизонтальную установку, чтобы максимально адаптироваться к акустическим размерам помещения. Дисперсия DZR15 составляет 90°x60° от вертикального положения. Рупоры постоянной направленности были спроектированы с целью обеспечения плавного охвата по всей предполагаемой зоне покрытия, минимизируя спад, характерный для традиционных рупорных конструкций.


Кабинеты сконструированы из высококачественной 15мм фанеры, а затем окрашены очень прочным покрытием из полиуретана военного класса. В корпусах широкополосных моделей также применяются соединения типа "бабочка" для дополнительной прочности и уменьшения вибрации корпуса, а также широкий, клешеный порт, который помогает минимизировать шум даже при очень высоких уровнях выходного сигнала.

 

Конструкция корпуса DZR15 позволяет размещать его в мониторном режиме в зеркальном положении, создавая симметричное звуковое поле для исполнителя, и более крупное, более определенную «зону», чем в обычных конфигурациях мониторинга. Используя либо в сбалансированной конфигурации с двумя моно, либо при стерео мониторинге, зеркальный режим может значительно улучшить вашу работу на сцене.

U-кронштейны для вертикального или горизонтального монтажа

Громкоговорители серии DZR предлагают множество точек подвеса, что позволяет использовать их со стандартными рым-болтами. (Рым-болты не включены в комплект).

Утилиты для безопасной и беспроблемной работы

Серия DZR позволяет быстро и легко настраивать параметры панели и передавать данные посредством USB. Также доступна функция блокировки панели, чтобы ваши настройки были в безопасности. Пользователи могут даже экспортировать информацию (включая и данные лог журнала) на USB для быстрого устранения неполадок, если возникнут трудности.


Особенности:

  • 2-полосная активная АС с 15" НЧ и 2" ВЧ преобразователями
  • Максимальное звуковое давление 139 дБ и частотный диапазон 34 Гц-20 кГц идеально подходит для современных звуковых задач
  • Высокопроизводительный усилитель мощностью 2000 Вт класса D, 96 кГц DSP и FIR-фильтр для получения звука с высокой четкости с очень низкой задержкой
  • Улучшенный FIR-X, комбинация фильтрации FIR и правильной эквалайзации для минимизации фазовых искажений
  • Доступ к различным функциям DSP и загрузка пресетов, а также точная настройка PEQ, задержки и маршрутизации и т.д. при помощи интуитивно понятного ЖК-дисплей
  • D-Contour и высоконадежные схемы защиты
  • Мониторное расположение за счет поворотных рупоров позволяет настроить пару DZR15 "mirror mode" 
  • Легкий, но очень прочный фанерный корпус с покрытием из высококачественного полиуретана 
  • Поворотный рупор и множество вариантов крепления на опциональном U-образном кронштейне (UB-DZR)

37565
Характеристики
Гарантия
12 месяцев (+12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания)
Производство
Индонезия
Управление
ЖК дисплей и энкодеры для управления уровнями, EQ, D-Contour, Delay
Дополнительно
FIR-X кроссовер, встроенный Dante интерфейс
Максимальный уровень звукового давления (SPL)
139 дБ
Мощность
Динамическая: 2000Вт (НЧ:1000Вт, ВЧ: 1000Вт), постоянная: 1300Вт (НЧ: 920Вт, ВЧ: 380Вт)
Описание
Акустическая система, активная (bi-amp), 15" НЧ (3" катушка, неодимовый магнит) + 2" ВЧ (1" выход, титановая диафрагма, неодимовый магнит)
Вес
25.2 кг
Размеры
450 х 761 х 460 мм
Частотный диапазон
34 Гц - 20 кГц (-10дБ)
Разъемы
Analog IN: Combo x2, Line level (Maximum +24dBu), Input impedance 20kΩ, Analog OUT: XLR3-32 x2, CH1: THRU (fix), CH2: THRU or DSP OUT, USB2.0 Host 5V 500mA for USB memory DATA storage/load
Dante: etherCON CAT5e x2 (Daisy Chain), 2 IN / 2 OUT (Fs: 44.1k, 48k, 88.2k, 96k) and Remote Control, 1000BASE-T

На все товары, включающие в себя электронные и механические компоненты, мы предоставляем гарантию. Гарантийный срок (от 6 до 24 месяцев) указано в подробном описании товара.

Согласно закону «О защите прав потребителя» обмен или возврат товара возможен в течение первых 14 дней после покупки. Исключения составляют расходные материалы, струны, светофильтры, вакуумные лампы для гитарных усилителей, лампы накаливания для световых приборов, средства по уходу, товары, так или иначе связанные с гигиеной (губные гармоники, мундштуки и т.п.)

На LED излучатели и лазерные диоды для световых приборов, аккумуляторные батареи гарантия составляет 3 месяца.

Доставка

По Кременчуку, Полтаві
  • самовивіз з нашого магазину
  • кур'єром на адресу за домовленістю
  • безкоштовна доставка при замовленні від 5000 грн. до відділення транспортної компанії вашого міста
По Україні
  • Нова Пошта самовивіз з відділення
  • Нова Пошта адресна доставка

Оплата

  • Безготівкова оплата без ПДВ
  • Оплата готівкою
  • Платіжними картами Visa і Mastercard
  • Кредит "Оплата частинами" Приватбанк (Не поширюється на Акційні товари)
  • УВАГА! Додаткові знижки не застосовуються до акційних товарів.