LINE6 RELAY G90 Радиосистема фото
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

LINE6 RELAY G90 Радиосистема

22 136 грн. (з податком) 22 136 грн. (без податку)
block Розпродано

УВАГА!

Перед оплатою уточнюйте ціну та фактичну наявність 

(068)362-62-80

Свобода беспроводной системы со звучанием проводной!

Разве такое возможно? Похоже, что уже да. Система Relay™ G90 - это бескомпромиссное качество звучания, невероятная надежность и простота использования. Наслаждайтесь живым и неокрашенным гитарным тоном благодаря ведущим аудио спецификациям и самому малому времени задержки из всех существующих сегодня радиосистем.

Что же такого особенного в Relay™ G90?


Основное преимущество Relay™ G90 – максимально точная передача исходной формы и характеристик исходного сигнала Вашего инструмента. Имея полный звуковой  частотный диапазон от 10Гц до 20кГц, невероятный динамический диапазон  в 120 (!!!) дБ и самое главное, работая без применения компандеров (компрессоров-экспандеров) в передатчике и приемнике, Relay™ G90 сохраняет все нюансы звучания инструмента, включая динамику, которой часто не достает обычным радиосистемам.


Компактный и легкий передатчик TBP12 не мешает и легко размещается на поясе или в кармане. Массивный и готовый к использованию на сцене приемник G90 можно разместить как на сцене, так и в рековой стойке на расстоянии до 100м от передатчика.


Для того, чтобы избавится от помех, вносимых мощными источниками, такими как ТВ вышки, системы оповещения и ретрансляторы мобильной связи, Relay™ G90 работает в радиочастотном диапазоне 2.4ГГц. Стандартные радиосистемы, работающие в UHF диапазоне, остаются уязвимыми от такого рода помех даже на расстояниях 250км от источника!

Может ли гитара через Relay G90 звучать также хорошо, как при кабельном соединении?


Да! Relay G90 передает богатое, чистое и плотное звучание Вашего инструмента, наравне с хорошим инструментальным кабелем. Интересной особенностью Relay G90 является возможность внесения частотной коррекции, вносимой инструментальными кабелями разной длины. На рынке существует масса различных инструментальных кабелей, но такого устройства как Relay G90 пока еще не было!


Кроме этого, Relay G90 обеспечивает полноценную передачу динамики звучания инструмента. Стандартные беспроводные системы за счет своей технологии передачи сигналов существенно ограничивают динамику и частотный диапазон – все это работает против качества звучания. Relay G90, за счет иного принципа работы, нежели обычные системы, позволяет Вашему инструменту звучать также, как если бы Вы использовали хороший инструментальный кабель.

Действительно ли Relay G90 звучит лучше других беспроводных систем?


Да! В Relay G90 используются высококачественные 24-битные АЦП/ЦАП преобразователи, за счет которых система обеспечивает беспроводную передачу сигналов без использования компрессоров и экспандеров в полном звуковом диапазоне частот (10Гц – 20кГц) и с огромным динамическим диапазоном (>120 дБ). Все для того, чтобы сохранить форму и динамику исходного сигнала.

 

Типичные недостатки аналоговых беспроводных систем, во многом влияющие на негативное восприятие их музыкантами, это:

  • использование частотной фильтрации в нижнем и верхнем частотных диапазонах
  • компрессирование динамического диапазона в передатчике, а затем восстановление его в приемнике при помощи экспандера, что безоговорочно в результате негативным образом влияет на качество сигнала. В итоге после всех этих процессов звучание исходного сигнала получается "глухим", "тонким" и "вялым"

А как же цифровые радиосистемы других производителей? Ведь Line6 - не единственная компания производящая подобные системы.

Подавляющее большинство цифровых радиосистем используют сжатие, компрессирование сигнала, для уменьшения количества передаваемой по каналу информации. Да, Line6 - не единственная компания которая выпускает цифровые гитарные системы, но именно Line6 разработали алгоритмы, позволяющие передавать цифровой аудиосигнал без компрессии и окрашивания. Мы против радиосистем, звучащих как сжатый в 10 раз MP3, поэтому системы Relay обеспечивают кристально чистое динамичное звучание вашего инструмента - лучшее звучание в своем классе!

Насколько Relay G90 удобен и прост в использовании?

Relay G90 более чем прост и удобен в использовании. Комплектация Relay G90 включает в себя абсолютно все, что необходимо для работы: передатчик, приемник и аксессуары (кабель, адаптер питания и батареи).

На сколько хватает батарей в передатчике?

Около 8 часов для двух алькалиновых батарей AA

Можно ли подключить бас-гитару к Relay G90?

Конечно! Частотный и динамический диапазон Relay G90 более чем достаточны для высококачественной беспроводной передачи звучания бас-гитары.

Почему был выбран радиодиапазон 2.4ГГц и в чем его преимущества?

Диапазон радиочастот 2.4ГГц не восприимчив к помехам и прерываниям, создаваемым мощными источниками, такими как ТВ вышки, сети оповещения и ретрансляторы мобильной связи. Системы, работающие на более низких радиочастотах (VHF, UHF) уязвимы к этим мощным помехам, даже при условии того, что источник помех находится на расстоянии до 250км!

Есть ли возможность выбирать радиоканалы и сколько систем можно использовать одновременно?

Да. Не смотря на компактность, Relay G90 имеет целый ряд функций, присущих более дорогим радиосистемам. Одна из них – это возможность выбора радиоканала для передачи, одного из четырнадцати. То есть, одновременно можно использовать до 14 систем на сцене. Это также удобно, если есть несколько инструментов с передатчиками, и один приемник. Все, что нужно сделать это выбрать номер канала (1-14) на приемнике и передатчиках.

Зачем нужен симулятор проводного кабельного тона?

Этот симулятор нужен для того, чтобы максимально приблизить звучание Relay G90 к звучанию гитарного кабеля. В действительности любой кабель вне зависимости от длины, вносит небольшую частотную коррекцию в звучание инструмента. Симулятор проводного кабельного тона в Relay G90 позволит вообще не ощущать разницы в звуке при использовании радиосистемы и кабеля.  Это удобно еще и потому, что не придется перестраивать темброблок Вашего гитарного усилителя под обычный кабель или радиосистему.

Насколько Relay G90 надежны для повседневного использования?

Полностью. Корпус передатчика изготовлен из легкого и надежного алюминиевого сплава, а приемник из прочной стали.

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ  
Формат радиопередачи:  Цифровая передача звуковых сигналов (запатентована Line6)
Частотный диапазон: 10Гц – 20кГц
Динамический диапазон: 120 дБ
Несущий радиодиапазон: 2.4ГГц
Количество перестраиваемых каналов: 14
Диапазон действия: 100м на открытом пространстве (зависит также от локальных условий)
Спецификация передатчика TBP12:  
АЦП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
Входной импеданс: 1.3 MОм
Разъем: Mini-XLR (TA4f). Кабель Mini-XLR - 1/4" Jack в комплекте
Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-14), Mute, блокировка кнопок
Индикаторы LED: Питание, индикация заряда батареи, номер канала
Время работы: ~8 часов, 2x AA alkaline батареи
Размеры (ШxВxГ): 73 x 57 x 32 мм
Вес: 85 г.
Спецификация приемника G90:  
ЦАП: 24-бит Delta Sigma, 128-кратный оверсемплинг
Разъем: 1/4" несимметричный, XLR балансный
Индикаторы LED/LCD дисплей: Питание, канал передачи данных, канал, заряд батареи, уровень аудиосигнала
Управление: Питание Вкл/Выкл, выбор радиоканала (1-14), симулятор проводного кабельного тона
Питание: 220В

33064
Характеристики
Гарантія
12 месяцев + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Виробництво
Китай

На всі товари, що включають в себе електронні і механічні компоненти, ми надаємо гарантію. Гарантійний термін (від 6 до 24 місяців) вказано в докладному описі товару.

Відповідно до закону «Про захист прав споживача» обмін або повернення товару можливий протягом перших 14 днів після покупки. Винятки становлять витратні матеріали, струни, світлофільтри, вакуумні лампи для гітарних підсилювачів, лампи розжарювання для світлових приладів, засоби по догляду, товари, так чи інакше пов'язані з гігієною (губні гармоніки, мундштуки і т.п.)

На LED випромінювачі і лазерні діоди для світлових приладів, акумуляторні батареї гарантія становить 3 місяці.

Доставка

По Кременчуку, Полтаві
  • самовивіз з нашого магазину
  • кур'єром на адресу за домовленістю
  • безкоштовна доставка при замовленні від 5000 грн. до відділення транспортної компанії вашого міста
По Україні
  • Нова Пошта самовивіз з відділення
  • Нова Пошта адресна доставка

Оплата

  • Безготівкова оплата без ПДВ
  • Оплата готівкою
  • Платіжними картами Visa і Mastercard
  • Кредит "Оплата частинами" Приватбанк (Не поширюється на Акційні товари)
  • УВАГА! Додаткові знижки не застосовуються до акційних товарів.