YAMAHA FG180-50TH Акустическая гитара фото
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

YAMAHA FG180-50TH Акустическая гитара

24 075 грн. (з податком) 24 075 грн. (без податку)
block Розпродано

УВАГА!

Перед оплатою уточнюйте ціну та фактичну наявність 

(068)362-62-80

FG180-50TH - юбилейное переиздание первой фолк гитары Yamaha

FG180 - первая акустическая фолк гитара Yamaha, выпущенная полвека назад в 1966 году. В честь 50-летнего юбилея, компания Yamaha представляет FG180-50TH - модель основанную на тех самых спецификациях, но изготовленную с использованием современных технологий и вобравшую в себя многолетний опыт и традиции изготовления акустических инструментов. Больше чем просто реплика - FG180-50TH это переосмысление той самой легендарной гитары.


Технология A.R.E.


A.R.E. (Acoustic Resonance Enhancement) - это оригинальная технология преобразования древесины, разработанная Yamaha. Инструменты, изготовленные из древесины с применением этой технологии получают тональное богатство звучания, характерное "взрослым" разыгранным инструментам, активно использующимся долгие годы.

Технология A.R.E основывается на тщательно и точно контролируемых влажности и температуре для управления молекулярными свойствами древесины в сторону акустически более оптимальных (схожих с молекулярной структурой древесины в инструментах, на которых играют многие годы). Благодаря использованию этой технологии специалисты Yamaha смогли воссоздать богатое звучание FG180.

Улучшенная система связей деки

Система связей деки FG180-50TH была тщательно разработана специалистами Yamaha. Множество тестов и исследований акустических характеристик позволили разработать новую форму пружин для более глубокого низа, выразительной середины и заметного увеличения громкости звучания инструмента.

Внутренняя бирка


По многочисленным просьбам фанов, мы использовали фирменную “red label” бирку - такую же как на ранних моделях акустических гитар. Так же как и 50 лет назад, вы можете увидеть изображение фортепиано и надпись "Nippon Gakki" - изначальное название корпорации Yamaha.

Традиционные логотип и пикгард


Так же как и на первых гитарах серии FG мы использовали широкий логотип Yamaha и подпись “50TH ANNIVERSARY” на крышке анкерного стержня. Форма и толщина пикгарда (защитной "капли") также тщательно воссоздана в соответствии с FG180.

Полностью цельная конструкция

Благодаря использованию тщательно отобранного цельного дерева, музыканты смогут насладиться невероятно полным и богатым звучанием которое с каждым годом будет становиться только лучше.

 

Верхняя дека FG180-50TH изготовлена из цельной ситкинской ели (Sitka spruce), произрастающей на севере америки (Канада, Аляска). Ситкинская ель является стандартом для производства верхней деки современных акустических гитар. Уникальное сочетание прочности и эластичности этой древесины позволяют добиться увеличенного динамического диапазона и великолепной артикуляции, при этом инструменты с верхней декой из ели прекрасно подойдут для любой манеры игры - от агрессивного боя медиатором до деликатной игры с применением пальцевой техники.

 

Богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, а красное дерево является одним из самых популярных материалов для изготовления музыкальных инструментов. Благодаря использованию массива красного дерева при изготовлении нижней деки и обечайки, FG180-50TH отличается необыкновенно насыщенным, мягким звуком и великолепным резонансом.

Кейс в комплекте


Даже самый лучший инструмент нуждается в защите. Поэтому FG180-50TH комплектуется качественным деревянным кейсом, надежно защищающим ее при транспортировке и хранении.


33524
Характеристики
Бридж
Палисандр (Rosewood)
Гарантія
12 месяцев (на механические компоненты инструмента) + 12 месяцев бесплатного сервисного обслуживания
Гриф
Красное дерево с накладкой из палисандра
Механика
Хромированные колки открытого типа
Виробництво
Китай
Колір
Натуральный
Дополнительно
Жесткий кейс в комплекте
Верхня дека
Цельная ситкинская ель (Solid Sitka Spruce) A.R.E. treated
Обечайка
Цельное красное дерево (Solid Mahogany)
Количество струн
6

На всі товари, що включають в себе електронні і механічні компоненти, ми надаємо гарантію. Гарантійний термін (від 6 до 24 місяців) вказано в докладному описі товару.

Відповідно до закону «Про захист прав споживача» обмін або повернення товару можливий протягом перших 14 днів після покупки. Винятки становлять витратні матеріали, струни, світлофільтри, вакуумні лампи для гітарних підсилювачів, лампи розжарювання для світлових приладів, засоби по догляду, товари, так чи інакше пов'язані з гігієною (губні гармоніки, мундштуки і т.п.)

На LED випромінювачі і лазерні діоди для світлових приладів, акумуляторні батареї гарантія становить 3 місяці.

Доставка

По Кременчуку, Полтаві
  • самовивіз з нашого магазину
  • кур'єром на адресу за домовленістю
  • безкоштовна доставка при замовленні від 5000 грн. до відділення транспортної компанії вашого міста
По Україні
  • Нова Пошта самовивіз з відділення
  • Нова Пошта адресна доставка

Оплата

  • Безготівкова оплата без ПДВ
  • Оплата готівкою
  • Платіжними картами Visa і Mastercard
  • Кредит "Оплата частинами" Приватбанк (Не поширюється на Акційні товари)
  • УВАГА! Додаткові знижки не застосовуються до акційних товарів.